Использовать маткапитал для приобретения жилья стало проще

материнский капиталПостановление №950, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сделает приобретение и строительство жилья с использованием средств семейного капитала более доступным.

Коррективы, внесенные в Федеральный закон о порядке оказания денежной поддержки государства семьям с детьми, несколько упрощают установленные ранее правила использования средств маткапитала в целях улучшения жилищных условий.

Если до принятия постановления тратить материнский капитал на выплату ипотеки и процентов по ней позволялось только по исполнении второму и следующим детям трех лет, то теперь получатель сертификата на данные средства имеет немного больше возможностей воспользоваться ими.

Постановление о соответствующих изменениях от 9 сентября 2015 года дает разрешение использовать деньги для уплаты первоначального взноса при получении от банка займа на покупку жилья или участие в строительстве жилого дома. Кроме того сняты временные ограничения, то есть воспользоваться полученными деньгами в указанных целях можно в любой момент со дня появления в семье второго и последующих детей.

Напомним, что с начала 2016 года сумма материнского капитала в России увеличится до 475 тыс. руб.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>