В Подмосковье пройдет выставка, посвященная животным-героям Второй мировой

dog5 мая в Раменском районе откроется выставка, посвященная роли животных во время Второй мировой войны.

Выставка пройдет в Чулковском сельском филиале Раменской межпоселенческой библиотеки. На выставке будут продемонстрированы фотодокументы и другие материалы, отображающие различных животных в военное время — как на поле боя, так и в минуты не боевой солдатской и партизанской жизни.

Разумеется, все знают, что во времена Великой отечественной войны еще существовали целые конные кавалерийский дивизии, которые принимали активное участие в боевых операциях. Но, помимо этого, огромное количество тех же лошадей изо дня в день тягали тяжелые орудия, обозы с провизией, раненых и убитых солдат. Кошки, истреблявшие крыс или обладавшие какими-то особыми «чудесными» навыками (например, умением предчувствовать авиаудары), ставились на довольствие и тем самым как бы «официально» зачислялись на службу. Собаки работали саперами и вытаскивали раненых с поля боя. И помнить труд животных этих героических животных не менее важно, чем чтить память бойцов.

Мероприятие начнется в 15 часов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>