Дорожная сеть Садового кольца будет оптимизирована

садовоеЗаместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил журналистам, что до конца 2015 года будет изменено расположение автомобильных парковок на Садовом кольце.

Принятое решение поможет снизить аварийность на дорогах. Посредством переноса парковок с тротуара на проезжую часть увеличиться пропускная способность тротуаров. Работы по ликвидации незаконно нанесенных парковочных разметок уже начались. Изменения будут произведены как на внешней, так и на внутренней стороне кольца.

В этом году планируется вынести на обсуждение с жителями этого района проект, который поспособствует развитию Садового кольца, оптимизации дорожного движения и снижению риска возникновения аварийных ситуаций. Также проект затронет и наземный общественный транспорт, увеличив его пропускную способность. Городские власти ставят перед собой задачу уделить внимание интересам и жителей столицы, и автомобилистов, и пешеходов и найти компромисс.

 

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>