В Подмосковье насчитывается более 6,5 тысяч пострадавших в долевом строительстве

долгостройНа сегодняшний день столичный регион насчитывает 37 долгостроев, в долевом строительстве которых участвуют 6529 дольщиков, вынужденных ожидать новоселья значительно дольше оговоренных договорами сроков. Такую информацию 8 декабря «Новостям Москвы» предоставила пресс-служба Московской областной Думы.

Как утверждает первый замминистра строительного комплекса Московской области Андрей Куприянов, к началу 2016 года из указанных объектов затянувшегося долевого строительства планируется исключить 8 долгостроев. В подтверждение своих слов Куприянов напомнил, что за последние 3 года были решены все вопросы в более чем 80-ти проблемных случаях.

Согласно статистике главуправления областного Госстройнадзора, в настоящее время в перечень недобросовестных застройщиков Московской области входит 101 организация, а около 46% жилых объектов появляется в регионе с нарушением сроков, что приведет в будущем к появлению новых долгостроев.

Отметим, что в Московской области обманутые дольщики разных стройкомпаний часто организовывают митинги. Последний из них прошел десять дней назад в центре столицы против «СУ-155». Как утверждают неоднократно выступавшие против этого застройщика дольщики, их проблема до сих пор не решена.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>