2500 Дедов Морозов и других новогодних героев пробегут на ВДНХ в рамках благотворительного забега

морозыНеобычный забег пройдет  в воскресенье 20 декабря в Москве. В рамках благотворительной акции порядка 2,5 тысяч участников, переодетых в новогодних героев – Дедов Морозов, Зайцев, Снежинок – пробегут на выбор 5 и 10 км на ВДНХ.

Деньги, собранные в рамках акции, организаторы мероприятия направят на средства по уходу, необходимые медикаменты, спецпитание, а также подарки к новогодним праздникам для подопечных фонда с неслучайным названием «Вера». Под его опекой в настоящее время находится 150 российских семей, воспитывающих тяжелобольных детей. Силами фонда и с поддержкой небезразличных граждан эти семьи получают необходимую психологическую, юридическую и, конечно, материальную помощь.

Желающие стать участниками благотворительного забега должны были пройти предварительную регистрацию на портале проекта, выкупив один из предусмотренных костюмов и определив  подходящую для себя длину дистанции. Победители забега будут награждены дипломами, участники – памятными медалями. А для тех, кто не уверен в своей физической подготовке, но желает сделать свой вклад в благое дело, предусмотрен статус «Ленивого Деда Мороза». Пожертвовав желаемую сумму посредством сайта, такие Деды Морозы получат соответствующие электронные медали.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>