В Москве празднуют День зимних видов спорта

Еще вчера, 6 февраля, в столичных парках и скверах начались многочисленные мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню зимних видов спорта. Праздничная, развлекательная и спортивная программа с еще большим масштабом развернется и сегодня.

Всероссийский день зимних видов спорта — это одна из самых новых дат в спортивном календаре нашей страны. Этот праздник отмечается с прошлого года и приурочен к годовщине Сочинской Олимпиады-2014. В этом году в числе праздничных мероприятий в парках Москвы запланированы занятия «утренней гимнастикой» со знаменитыми спортсменами — чемпионами Олимпийских Игр. Также организованы биатлонные состязания и лыжные командные эстафеты. Зрелищность празднику добавят показательные выступления спортсменов-вейкбордистов.

Помимо столичных парков, большая праздничная программа пройдет и в Ледовом дворце спорта «Крылатское». Здесь горожан ожидают и спортивные состязания, и мастер-классы от мировых звезд зимних видов спорта, и показательные выступления в игровых дисциплинах — хоккею с мячом и хоккею с шайбой. Также в «Крылатском» можно будет получить квалифицированную консультацию по вопросам фигурного катания.

Цель проведения Всероссийского дня зимних видов спорта — популяризация спортивного и здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом. С поздравлениями в честь годовщины Сочинской Олимпиады обратился к россиянам и президент страны Владимир Путин.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>