В Москве открылся уникальный «виртуальный центр» по подготовке врачей

medcenter9 октября состоялось официальное открытие современного медицинского учебного центра, не имеющего аналогов в странах СНГ. Профильное учреждение по подготовке и медперсонала, и врачей создано на базе столичной больницы им. Боткина. Мэр Москвы Сергей Собянин утверждает, что центр по многим показателям является лучшим во всей Европе.

Новый центр оборудован инновационными технологиями для симуляционного обучения специалистов. Учреждение является виртуальной клиникой, учебными пациентами в которой стали роботы. По своей конструкции они полностью соответствуют анатомическому строению тела человека и способны повторять физиологические функции организма. Высокотехнологичные роботы-симуляторы потребляют кислород, восприимчивы к лекарствам и способны отвечать на лечение.

Центр оснащен современными виртуальными фантомами, передовым интерактивным оборудованием. Также в рамках практических занятий в качестве пациентов будут выступать студенты столичных театральных учебных заведений.

В учреждении созданы все условия для осуществления программ теоретических и практических учебных занятий по различным профилям. Преподавать в центре будут высококвалифицированные специалисты страны, а также зарубежные профессора.

На первом этапе работы в симуляционном центре сможет обучаться около 600 врачей в месяц. В ближайшем будущем планируется подготовка более 20 тысяч медиков в год.

 

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>