Все о московском такси 2015 года – из первых рук

taxiДепартамент транспорта Москвы опубликовал материал с основными статистическими данными и комментариями официальных лиц обо всем, что связано с такси столицы в привязке к минувшему, 2015 году. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные и важные моменты этой публикации.

Первое, что стоит отметить – популярность такси как вида транспорта выросла, причем значительно, примерно на треть. Причины для этого называются следующие – повышение качества обслуживания, доступная цена и высокая степень безопасности.

В настоящее время количество выданных на данный вид деятельности лицензий уже превысило 55 тысяч – и эта цифра продолжает расти. Кстати, количество такси на душу населения в Москве выше, чем во многих других мировых мегаполисах. Такси стало важной частью транспортной инфраструктуры города.

Люди все больше доверяют официальным перевозчикам и предпочитают именно их услуги, нелегальный извоз уверенно становится отголоском прошлого. По мнению специалистов, только за прошлый год это рынок уменьшился сразу на 70 процентов. В немалой степени этому способствуют и специальные меры – не только постоянные мобильные группы, но и регулярно проводимые операции «легальный таксист». Руководитель Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов особо отмечает этот факт и считает его бесспорным успехом.

Ежедневная перевозка в 2015 году выросла в целом на 30 процентов и впервые в истории города достигла отметки в 260 тысяч. Годовой же показатель вплотную приблизился к отметке в 100 миллионов перевезенных пассажиров.

Теперь о стоимости услуг. Несмотря на достаточно высокие темпы инфляции в минувшем году, высокая конкуренция на рынке такси позволила не только не повысить, но даже снизить тарифы. Если в 2014 годы средний «чек» составлял 700 рублей, то в 2015 – уже 650.

Также радует и оперативность подачи автомобиля – даже в часы пик таксомотор подавался в среднем за 7-8 минут. Для сравнения – в 2014 этот показатель был выше на 5 минут, а в 2011 – на целых 23 минуты.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>