В Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности

циклонВот уже несколько недель подряд москвичи наслаждаются теплой и совсем не осенней погодой. Однако сегодня синоптики поспешили предостеречь жителей и гостей столицы от длительных загородных поездок на эти выходные.

По словам представителей Гидрометцентра Российской Федерации, в ближайшее время погода может измениться, причем в худшую сторону. Это произойдет по вине «Скандинавского» циклона, который пронесется над многими регионами нашей страны, в том числе и над Москвой. Циклон обрушит на столицу значительные осадки, а также принесет усиление ветра до двадцати метров в секунду.

В связи с этим властями был объявлен предпоследний уровень опасности, означающий, что погодные условия несут в себе угрозу. Возможны даже стихийные бедствия. Из-за этого уже сегодня отменили все высотные работы на государственных объектах, возобновление которых планируется только в понедельник. По прогнозам синоптиков, ветер начнет стихать только 4 октября в воскресенье.

Гидрометцентр РФ также предупреждает владельцев автомобилей о том, что, начиная с сегодняшнего дня, парковаться под деревьями и неустойчивыми конструкциями не следует, поскольку их может сломать или сорвать ветром, что причинит ущерб транспорту.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>