Двум жителям Москвы присудили по 5 лет колонии за нападение с лопатой на иностранцев

осужденВ пресс-службе Московской прокуратуры уведомляется о решении Останкинского райсуда, принятого 5 ноября, приговорить двух жителей Москвы к 5 годам лишения свободы по статье «Разбой» с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

Как уточняется в сообщении, 20-летний студент московского вуза А.Мургустов и его 22-летний нигде не работающий знакомый А.Мерешков в январе 2015 года организовали разбойное нападение на 2-х иностранных подданных, проживавших в гостинице «Космос», прямо у въезда на территорию отеля. Используя в качестве аргументов холодное оружие и снегоуборочную лопату, приятели стали требовать у гостей столицы деньги и ценные личные вещи. Правоохранительными органами по факту нападения было открыто уголовное производство, и решением суда вынесен соответствующий приговор.

Каждый из участников разбойного нападения заработал по 5 лет исправительных работ в колонии общего режима.
Имеются сведения о намерении осуждённых и представителей защиты обжаловать решение районного суда в вышестоящих инстанциях.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>