В московском Кремле появилась экскурсия, посвященная Чудову и Вознесенскому монастырям

В московском Кремле - новые экскурсии, посященные  Чудову и Вознесенскому монастырямВниманию посетителей Московского Кремля предлагается новая историческая экскурсия «Древний Кремль и святые обители», посвященная Вознесенскому и Чудову монастырям.

В ходе экскурсии можно узнать о результатах археологических изысканий на местах, где были расположены древние монастыри. К сожалению, советское время их не пощадило. Также в программу прогулки входит посещение Благовещенского и Архангельского соборов, где действуют постоянные выставки «Клады и древности Московского Кремля» и «Вознесенский монастырь». Уже в апреле в программу экскурсии войдет и посещение раки с мощами Евфросинии Московской в приделе св. Уара.

Комплекс музеев Московского Кремля предлагает посетителям несколько десятков интереснейших экскурсий. Те, кого интересуют загадки истории, могут отправиться в захватывающее путешествие под названием «Тайны книги апокалипсиса под сводами царского храма». Экскурсия проходит в Благовещенском соборе и посвящена, пожалуй, самому таинственному тексту Нового Завета книге Апокалипсис.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>