В Красногорске открывается новый проект фонда Илзе Лиепы

ilzeСегодня, 4 мая, в подмосковном Краногорске состоится представление очередного проекта Народной артистки РФ Илзе Лиепы, который носит название «Здравствуй, Андерсен!».

Как сообщает портал «Подмосковье Сегодня», данный проект — начинание фонда «Культура-детям», основателем которого и является Илзе Марисовна. Цель этой акции — поддержка Красногорского хореографического училища. Именно этому учебному заведению фонд подарил не только замечательные костюмы, но и не менее удивительный спектакль «Здравствуй, Андерсен!» в оригинальной хореографии Екатерины Фомичёвой.

В спектакле вплетены воедино сюжеты сразу нескольких сказок Андерсена. По словам Нармин Ширалиевой, советника подмосковного губернатора по вопросам культуры, настроение этого спекаталя идеально подходит для светлого праздника Пасхи и Пасхальной недели.

В постановке примут участие и ученики училища, и сама Илзе Марисовна Лиепа, которая в паре с С. Янковским исполнят ведущие роли.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>