Центробанк отправит юных эссеистов-финансистов на специальную смену в «Артек»

Центробанк России заключил соглашение с самым известным лагерем СССР – крымским «Артеком» — на проведение специальной смены для юных финансистов, которая будет носить название «С финансами на «ты»!».

Чтобы получить заветное приглашение в популярнейший детский лагерь, желающим надо принять участие в специальном соревновании на лучшее сочинение о финансах. Те из конкурсантов, чьи работы привлекут больше всего внимания со стороны оценочной комиссии, отправятся на спецсмену, где для них будут организованы специализированные игровые залы финансово-экономической направленности. Детям оборудуют биржу, Центробанк, пенсионный и инвестиционный фонды и другие площадки. За время отдыха и учебы в лагере юные финансисты изучат основы деятельности и нюансы работы всех указанных участников экономической деятельности и смогут испытать свои силы как в финансовом регулировании, так и в грамотном потреблении услуг данного сектора.

Опытные специалисты-практики помогут ребятам грамотно распределять личные деньги и составлять бюджеты семьи. Также они смогут познакомиться и с другими, более ответственными задачами – выгодными капиталовложениями, налоговыми расчетами и добровольным страхованием. Отдельное внимание школьников будет обращено на ответственность каждого гражданина за свою старость. Речь идет о пенсионных отчислениях, про которые необходимо думать с первых дней трудовой деятельности.

Комментируя создание специальной смены в «Артеке», первый зам Эльвиры Набиуллиной С. Швецов высказал уверенность, что это – лишь первые шаги в стремлении Центробанка донести финансовую грамотность школьникам. В дальнейшем планируется организация подобных смен и других детских лагерях сезонного и круглогодичного функционирования.

Если вы или ваш ребенок желает испытать свои силы в финансовой эссеистике и стать учасником конкурса, то вам необходимо поторопиться. Прием заявок потенциальных конкурсантов завершается уже в ближайший вторник, 10 июля.

Более подробную информацию и условия организации мероприятия вы можете посмотреть на официальном сайте детского центра «Артек».

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>