МУР расформирован: оставили только «убойный отдел»

murПодавляющая часть работников МУРа, за исключением служащих «убойного отдела», была выведена за штат.
В структуре МВД идет реформа, расформирование МУРа производится с целью предотвращения коррупционных действий и организации более эффективной работы.

По информации из правоохранительных органов, без изменений осталось только ОРЧ (оперативно-розыскная часть) №1, в миру называемая «убойным отделом». Проходит реорганизация ОРЧ №4 (наркоотдел) и №6 (противодействие организованной преступности). За штатом оказалась пресс-службы ведомства — руководство МВД хочет пресечь несанкционированное появление в СМИ важной оперативной информации.

В МВД отмечают, что автоматического увольнения выведение за штат за собой не влечет. На базе 4-й ОРЧ МУРа уже формируется структура, которая будет заниматься различными мошенническими схемами. Нововведения призваны улучшить эффективность работы московского уголовного розыска.

Ранее в прессе появились сообщения, что начальник МУРа Игорь Зиновьев уйдет со своего поста в связи с переходом на другую должность.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>