Утечка аммиака на московском хладокомбинате – есть пострадавшие

аммиакСегодня, 31 октября, контрольные службы московского хладокомбината в восточной части столицы зафиксировали на своём предприятии утечку аммиака объёмом 200 литров. Информация об этом происшествии была немедленно передана московским экстренным службам.

В предварительно опубликованных данных говорится о повреждении трубопровода, по которому перегонялся аммиак, вилами погрузчика, в результате чего опасное вещество стало стремительно вытекать на территорию предприятия. В срочном порядке была организована эвакуация 150 сотрудников из помещений хладокомбината.

Однако четверым работникам предприятия всё-таки пришлось вызывать «Скорую помощь», и теперь пострадавшие находятся в больнице в состояниях разных степеней тяжести.

Непосредственно после случившегося на объекте проводятся регулярные замеры на предмет вредных примесей, как на самом объекте, так и на близлежащих территориях. Результаты последнего из них какого-либо превышения ПДК не подтверждают.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>