ДТП в Химках: нетрезвая водительница протаранила три машины

пьяное ДТП Химки 10 мая новости что случилось

Сразу четыре автомобиля стали участниками ДТП на улице Микояна в Химках поздним вечером 10 мая. Происшествие попало и на фото, и на видеозаписи очевидцев.

По имеющимся сведениям, массовая авария произошла около 23:00 в одном из дворов на Микояна, где автомобиль Volvo начал беспричинно таранить припаркованные здесь машины. Через некоторое время иномарка остановилась, успев до этого повредить три транспортных средства и получить повреждения на своём кузове.

После этого из открывшейся двери вышла женщина, которая стала вести себя не очень адекватно — бегать по двору и то ли паниковать, то ли пытаться скрыться. К счастью, неравнодушные свидетели ДПТ в Химках не дали автомобилистке ни покинуть место дорожно-транспортного происшествия, ни снова сесть за руль.

Оперативно приехавшие сотрудники ДПС зафиксировали отчетливый запах алкоголя у нарушительницы. Однако от медицинского освидетельствования она отказалась. В целом, подобные «акции протеста» не имеют большого смысла, поскольку являются косвенным подтверждением вины и отдельным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьёй 12.26 кодекса об административных правонарушениях РФ.

В тоге на 45-летнюю женщину составили соответствующий протокол, для составления которого она была доставлена в отделение полиции. Автомобиль задержанной ближайшее время проведёт на штрафстоянке. А самой нарушительнице придётся решать вопросы с ремонтом протараненных автомобилей — ведь никакая страховка, даже полное КАСКО, в данном случае не поможет.

И, разумеется, придётся водительнице отвечать и по закону — упомянутая статья предусматривает лишение прав до двух лет и штраф в размере 45 тысяч. Ни больше, ни меньше. А если у женщины прав нет, то она может получить бонусом до 15 суток административного ареста.

Самое главное — в ДТП на Микояна в Химках 10 мая пострадали только машины. Никто из людей никаких травм не получил. Дальнейший исход дела определит заседания Мирового суда в химкинском округе Сходня куда и отправились все материалы.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2025 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контент Маркетинга.