Ученики московских школ снова на пьедестале Международной олимпиады по информатике

informatikaУченики столичных школ не перестают радовать учителей и своих родителей все новыми достижениями. Как сообщает пресс-служба департамента образования Москвы, на прошедшей в Казани Международной олимпиаде по информатике сразу два столичных вундеркинда заняли первые места.

Победителями соревнования стали ученик 135-ой московской школы Григорий Резников и представитель школы-интерната имени Колмогорова при Московском Государственном университете (СУНЦ МГУ) Владислав Макеев. Всего же первая сборная России смогла завоевать три «золота» и одно «серебро», уступив лишь китайцам. Вторая сборная нашей страны также показала достойный результат, завоевав три вторых и одно третье место.

В соревнованиях, которые проходили в столице Татарстана с 12 по 19 августа, принимали участие более 300 детей из 81 государства со всех уголков планеты.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>