Люберецкий полицейский арестован за вымогательство

оперОперуполномоченный МВД России в г.Люберцы обвиняется в вымогательстве и превышении должностных полномочий. Ему и его знакомому выдвинуты обвинения в соответствии со статьями 163 и 286 УК РФ. Об этом «Новостям Москвы и Подмосковья» стало известно 11 января из сообщения пресс-центра Следственного комитета РФ по столичному региону.

Согласно данным следствия, оперуполномоченный вместе со своим знакомым-подельником, искусственно создавая основания для привлечения своих жертв к уголовной ответственности, вымогали у них деньги за «мирное урегулирование» дела.

Инцидент, позволивший задержать вымогателей, произошел 30 декабря. Подкараулив местного коммерсанта в Люберцах, обвиняемые избили его, и, надев наручники, посадили в легковушку. В процессе поездки по городу оперуполномоченный подкинул в карман предпринимателя сверток с якобы наркотиками. После это достал указанный сверток и, напомнив, что хранение наркотических средств является уголовно наказуемым преступлением, потребовал крупную сумму денег за освобождение.

После передачи коммерсантом 270 тыс. руб. за освобождение от уголовной ответственности сотрудники ОСБ «Центр» МВД задержали вымогателей.

В настоящее время расследование данного дела продолжается, проводятся соответствующие мероприятия по закреплению имеющейся доказательной базы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>