Триумф московских борцов на европейском первенстве

На прошедшем в столице Италии чемпионате континента российские спортсмены показали отличный результат, завоевав 9 наград высшей пробы. И каждая третья награда, завоеванная нашей сборной – заслуга московских борцов.

Уроженка далекого сибирского Ачинска Ольга Хорошавцева, которая давно живет и тренируется в столице, была лучшей «вольницей» в категории до 55 кг. В борьбе за «золото» она преодолела соперницу из Украины – дебютантку европейского чемпионата Соломию Винник. На ковре соперницы пробыли недолго – наша Ольга выиграла досрочно со счетом 10:0. Положив, как говорится, украинку на лопатки.

Хорошавцева Ольга борьба

Прямая речь:
«Я очень рада. Это мое первое «золото» Европы, годом ранее я вылетела еще на первом круге. Но я смогла сделать выводы, собраться и доказать себе и своим наставникам, что я – достойная спортсменка».

Еще одна опытная представительница московской школы вольной борьбы, 32-летняя Екатерина Букина, не имела равных в категории до 76 кг. Отметим, что одна из лучших представительних вольной борьбы Москвы была на европейских чемпионатах много раз, но высшая ступень пьедестала также досталась ей впервые. Как и Ольга Хорошавцева, Катя тренируется в столичном ФСО и также является урожденной сибирячкой.

екатерина букина вольная борьба
Екатерина Букина

Порадовал любителей борьбы и столичный представитель сильного пола – Александр Богомоев взял золото в своем весе – до 61 кг. Спортсмен из ФСО «Юность Москвы» в финальном поединке оказался сильнее своего грузинского визави Б. Ломтадзе.

Поздравляем всех победителей европейского чемпионата с победой и желаем дальнейших успехов!

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>