Три рекорда : в Москве прошел самый массовый «коммунальный» парад за всю историю России, Европы и мира

spastech1Днем 11 сентября выходные в Москве прошел парад техники различных городских ведомств, ставший самым массовым смотром машин за всю историю суверенной России, Европы и всего мира. В подтверждение тому документы об установлении первых двух рекордов были переданы заместителю мэра Москвы в сфере ЖКХ Петру Бирюкову.

Бирюков, в свою очередь, отметил, что сегодня Москва как никогда оснащена в части транспортного и жилищно-коммунального хозяйства. За комфортную и безопасную жизнь в столице отвечают более 45 тысяч единиц коммунальной техники.

Предыдущий рекорд принадлежал колонне, в составе которой проследовало 250 машин спецтехники. Рекорд удалось побить более чем в два с половиной раза – сегодня в параде приняло участие свыше 660 машин.

Колонна спецмашин во главе с желтым ретромотоциклом Госавтоинспекции, в составе которой были старинные и современные авто, на небольшой скорости проследовала по Садовому кольцу и прибыла на Красную Пресню. Там организована выставка городской техники, занятой в жизнеобеспечении городских улиц.

Посмотреть на колонну спецмашин, которые используются для ликвидации аварий газовых и электросетей, проведения спасательных операций и возобновления подачи воды в жилые дома пришли сотни и сотни москвичей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>