Три четверти медалей в Рио завоевали атлеты Москвы и Подмосковья

rio-medalСпортсмены из Москвы и столичного региона более чем достойно представили Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Предлагаем вашему вниманию короткую справку о достижениях наших олимпийцев.

Москва и Московская область завоевали подавляющее большинство из всех наград , завоеванных на Олимпиаде. Суммарно в их копилке 43 медали из 56 наград, привезенных в Россию из Бразилии.

Неудивительно, что и в общем «рейтинге» олимпийских успехов российских регионов Москва и Подмосковье занимают первую и вторую строчку соответственно. Столичные олимпийцы собрали урожай из 11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. В сумме этих наград 27 — почти половина от общего числа российских медалей. Идущие вторыми спортсмены из Подмосковья также могут гордиться результатом — в их коллекции 16 медалей различного достоинства, из них 8 высшей пробы и по четыре «серебра» и «бронзы». Всего у Москвы и области более чем три четверти наших наград в Рио.

Поздравляем Москву и Подмосковье с таким успехом!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>