По итогам думских выборов «митинговать» в Москве решили только члены КПРФ

zuganovСтоличная администрация приняла и согласовала с представителями Коммунистической партии Российской Федерации проведение массовых мероприятий по результатам прошедших вчера выборов в Государственную Думу. Митинги коммунистов пройдут три дня подряд — с 20 по 22 сентября.

О согласовании даты и порядка проведения митингов сообщил представителям прессы начальник управления безопасности и борьбы с коррупцией А. Майоров. В качестве места для акций была выбрана улица 1905-го года в Центральном административном округе. Это предложение поступило от московской администрации и было принято коммунистами. Заявленное количество участников мероприятий — не более пятисот человек.

Также известно, что ни одна другая партия из участвовавших в выборах о своем желании провести подобные акции не сообщала.

По состоянию на 14 часов 40 минут 19 сентября Избиркомом обработано 97,3 процента бюллетеней. Коммунисты идут на втором месте, у них 13,42 % голосов. Третье место с отставанием менее двух десятый процента за ЛДПР. Четвертая думская партия в Думе VII созыва — «Справедливая Россия» (6,18%). На выборах 2011 года в Думе были те же партии, но у ЛДПР был 4-я строчка, у «справедливоросов» — 3-я. Первое и второе место оставались неизменными.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>