Узнать график отключения горячей воды в Москве стало проще

отключение воды в Москве в 2018 году график
Отключение горячей воды – традиционная летняя «процедура», оставшаяся нам в наследство еще со времен Советского Союза. И если в некоторых других бывших республиках СССР отключение горячего водоснабжения, причем практически на все теплое время года, является скорее вынужденной экономической мерой, то у нас это – плановые мероприятия, направленные на обслуживание и ремонт трубопроводов.

И, хотя отключение горячей воды в Москве и Подмосковье в 2018 году займет, по уверениям коммунальщиков, от силы полторы недели, все равно люди испытывают определенный дискомфорт. И, как минимум, хотят знать точный график отключения и включения воды. И теперь получить эту информацию стало проще – в столице организован автоматический телефонный информатор.

Автоинформатор по графику отключения горячей воды работает на едином справочном номере столичного Правительства – (495) 777 77 77. Чтобы получить сведения об отключении воды в своем районе, необходимо перевести телефонную трубку в тональный режим (в подавляющем большинстве стационарных и всех мобильных телефонах тональный режим набора установлен автоматически) и нажать единицу. После чего необходимо внятно назвать свою улицу и номер дома или код плательщика.

Помимо единого справочного номера Правительства, получить данные о сроках отключения горячего водоснабжения можно и по московскому номеру (495) 539 53 53. В данном случае требуется после набора номера и соединения со службой набрать двойку. Дальнейшие действия идентичны звонку на «семь семерок» — послушав сведения о вашем адресе, автоинформатор распознает голосовые данные, локализует их и выдаст ответ о графике отключения воды в вашем районе Москвы.

И еще один весьма удобный способ посмотреть время, когда будет отключена вода в Москве – воспользоваться онлайн-базой, доступной в ветке инструкций на сайте mos.ru.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>