Собянин объявил дату празднования Дня Москвы в 2018 году

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин своим указом определил день, когда будет отмечаться День города в 2018 году. В опубликованном документе сообщается, что День Москвы будет проведен 9 сентября.

Напоминаем, что с 2016 года День города в Москве не имеет конкретной привязки ни к дате, ни ко дню недели. Он может проводиться как в первое, так и во второе воскресение сентября. Такое решение было принято мэром Собяниным для того, чтобы избежать возможности совпадения массовых гуляний в столице с черными, траурными днями в московской и общероссийской истории, которые пришлись именно на первые дни осени.

А таких событий сейчас имеется несколько. Прежде всего, это 1 сентября – день, когда захват чеченскими боевиками заложников в бесланской школе унес жизни более трехсот людей. Также в начале сентября, 8 числа, как раз в день города в 2000 году был совершен теракт в самой Москве – взрыв в метро привел к гибели трех человек и ранению более сотни.

Подписанный сегодня документ о праздновании Дня Москвы в 2018 году утверждает также состав оргкомитета, который должен составить и представить на согласование список торжественных церемония и развлекательных мероприятий, которые будут проводиться в 9 сентября. Возглавлять оргкомитет будет лично мэр столицы, его заместителем станет Леонид Михайлович Печатников, курирующий социальное развитие российской столицы.

Леонид Михайлович Печатников

Праздничные мероприятия и массовые гуляния будут развернуты во всех районах города и завершатся традиционными красочными салютами.
==

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>