Столичные банки продолжают оставаться без лицензий, сегодня — очередь «АйМаниБанка «

bank-zakrytМосковское общество с ограниченной ответственностью «АйМаниБанк», занимающая по состоянию на 1 сентября текущего года 150-е место в банковском рейтинге России, решением Центрального банка РФ от 5 октября осталось без лицензии на осуществление банковской деятельности.

Крайняя мера главного банковского регулятора страны была вызвана нарушением со стороны «АйМаниБанка» правительственных законов и центробанковских внутренних актов в области регламентирования банковских операций, а также падение размеров собственного капитала в банковском обороте одновременно ниже двух процентных пунктов и ниже уставного капитала.

Все вкладчики банка получат установленную по 173-ФЗ компенсацию, поскольку данная кредитная организация была участником система страхования банковских накоплений. Размер страховой выплаты будет рассчитан по стандартной схеме — сто процентов от суммы вклада, но не более чем 1 млн 400 тыс на одно лицо (включая индивидуальных предпринимателей».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>