В Музее космонавтики любой желающий сможет стать «кандидатом в космонавты»

Космонавт – профессия сложная и опасная. Те, кто попадает на околоземную орбиту, проходят длительную сложнейшую подготовку. Несмотря на это, желающих войти в отряд космонавтов в России меньше не становится.

Столичный Музей космонавтики на проспекте Мира возле ВДНХ решил организовать своеобразные подготовительные курсы, способные помочь потенциальным покорителям межзвездного пространства пройти отрытый набор в космический отряд. Данный конкурс проходит раз в несколько лет и состоится в этом году уже совсем скоро — лекции пройдут с 4 по 18 февраля.

Лекционный курс «Кандидат в космонавты» поможет получить представление о специфике подготовки космонавтов, о жизни на орбитальной станции и так далее. Желающие смогут получить консультацию по поводу нынешнего отбора в отряд.

Программа курса во многом сходна с процессом подготовки настоящих космонавтов. Проводить занятия будут сотрудники Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.Слушатели курса получат ценные знания о космонавтике и смогут себе реально представить специфику этой героической профессии. Объем курса включает в себя семь лекций продолжительностью от одного до полутора часов.

Всем, кто пожелает посетить это интересное мероприятие, обязательно необходимо пройти процедуру регистрации. Сделать это можно на сайте музея по адресу — www.kosmo-museum.ru/static_pages/muzeynyy-kurs-kandidat-v-kosmonavty. Приходите, должно быть интересно!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>