Очередным столичным храмом из «Программы-200» станет церковь в Алтуфьево

cerkovВ столичном районе Алтуфьево заканчиваются последние подготовительные работы перед открытием очередного московского храмового комплекса, построенного по глобальному проекту возведения православных церквей шаговой доступности, известному как «Программа-200».

Отличительной чертой храма, который будет носить имя в честь Торжества Православия, является его внешний вид и внутреннее убранство. Строение возводилось в традициях древнерусского церковного зодчества Новгорода и Пскова ориентировочно времен XII века. Посетить новый хорам на Алтуфьевском шоссе можно будет уже совсем скоро, в богослужении единовременно смогут принимать участие до полутысячи верующих, которые разместятся в двух церквях храмового комплекса — верхней и нижней.

После ввода самих церквей работы не будут остановлены — на территории храма будут возведены также церковная школа для прихожан, помещения для администрации и прочие объекты.

Все деньги, который осваиваются в рамках «Программы-200», на сто процентов являются пожертвованиями православных верующих и различных организаций, которые помогают развитию православия в Москве.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>