Столичная молодежь приняла активное участие в праздновании 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой

molodaya-gvardiya-moskvaВ преддверии 75-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой активисты столичного отделения организации «Молодая Гвардия» провели серию мероприятий, приуроченных к памятной дате.

1 декабря на Автозаводской площади состоялся массовый тематический флешмоб с участием столичной молодежи. Участники акции собрались на площади перед Стелой «Пролетарцам, ушедшим на фронт», где выстроились в цифру «75» и большую пятиконечную звезду – символ Советской армии. В акции приняли участие порядка 300 человек, среди которых учащиеся столичных вузов и колледжей.

2 и 3 декабря во всех административных округах прошла серия пикетов по сбору поздравлений для ветеранов от жителей столицы.

Всего было организовано более сорока пикетов по всему городу. Москвичи в своих поздравлениях благодарили ветеранов за жизнь и мирное небо над головой. Было заполнено более 200 открыток и собрано порядка 2000 поздравлений. Впоследствии для ветеранов были организованы порядка 20 мероприятий, в ходе которых все собранные поздравления были переданы участникам Великой Отечественной войны лично в руки.

Мероприятия носили форматы личных встреч, чаепитий и праздничных концертов. Организатором прошедших акций выступило Московское городское отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Сопредседатель Координационного совета МГЕР, Руководитель Московского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Игорь Давидович:
-75-я годовщина контрнаступления Советской армии под Москвой — значимая дата для нашего государства. Это великий подвиг народа необходимо помнить и чтить. Подобные мероприятия крайне важны с точки зрения популяризации патриотизма среди молодежи и повышения у неё интереса к истории нашей страны.

Благодарим пресс-секретаря московского отделения «Молодой Гвардии» Алену Шилину за предоставленные материалы.

m5_ndkf2h-o

8xzxourc2xk

image-05-12-16-15-05-15

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>