Стало известно, когда и где будет похоронена юная балерина Алеся Лазарева

Алеся Лазарева, балерина: когда и где будут хоронитьИз-за трагического стечения обстоятельств ушла из жизни 20-летняя артистка труппы Театра классического балета Алеся Лазарева, тело которой было обнаружено утром 29 мая. Стало известно, когда состоится прощание.

Несчастный случай произошёл в квартире балерины. По предварительной информации, девушка лишилась чувств после падения в ванной комнате. Приехавшая на вызов бригада скорой помощи ничем помочь не смогла.

Пресс-служба Театра классического балета выразила соболезнования родным и близким Алеси отметив, что девушка была замечательной артисткой и утончённой личностью.

Двумя неделями ранее Лазарева стала обладательницей гран-при конкурса балетного мастерства «Арабеск». Кроме медали высшей пробы она была отмечена специальной наградой имени Галины Улановой «За одухотворенность танца».

Алеся появилась на свет в Самаре. Затем переехала в Тольятти, где поступила в балетную школу. После её окончания Лазарева продолжила совершенствовать мастерство в Московском хореографическом училище при государственном театре танца «Гжель». Уже в юном возрасте девушка демонстрировала большой талант: стала почётным обладателем особой награды конкурса юных талантов «Синяя птица». Последним выступлением для Алисы стал танец подруги в постановке «Дон Кихот».

Как сообщили в театре, где служила балерина, прощание с Алесей Лазаревой состоится сегодня, 31 мая, в 14:00. В качестве места для гражданской панихиды выбран Зал прощаний на Коломенском проезде.

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>