Спасение лебедей: на Патриарших прудах спасатели вызволяли пару замерзающих птиц из ледового плена

spasenie-lebedeyСотрудники столичного МЧС организовали специальную операции по спасению пары лебедей на Патриарших прудах, которая поселилась в водоеме весной.

Сегодня утром в службу спасения позвонили прохожие и рассказали, что два лебедя оказались в ледовом плену. Сотрудники МЧС на резиновой лодке спустились на воду. Они пробили лед, чтобы спасти живущую с весны на Патриарших пару лебедей. Стоит отметить, что птицы не слишком обрадовались вторжению людей и некоторое время пытались уйти от них по льду.

Лебедей решено отправить на передержку в специальный зооцентр, но по весне они снова должны вернуться на Патриаршие.

Жители окрестных домов очень переживали за пернатых, подкармливали их и даже своими силами пытались пробить лед. Когда попытки успехом не увенчались, люди вызвали спасателей.

Лебедь – птица морозоустойчивая, при достаточном количестве корма холода переносит спокойно. Но лебедям нужна вода, они не могут длительное время существовать на льду. Скованные льдом Патриаршие пруды стали непригодными для жизни лебедей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>