Собянин: строящийся перинатальный центр ГКБ №67 станет одним из лучших в ЕС

perinatal-centerК концу 2016 года на базе столичной ГКБ №67 будет построен новый, современный перинатально-кардиологический центр. Медучреждение строится с учетом последних мировых стандартов в области медицины.

Строители приступили к отделочным работам, через несколько недель в здание начнут завозить оборудование. Сегодня, 23 августа, на стройплощадку приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Новый комплекс стал одним из первых шагов новой столичной администрации. В 2010 году градоначальник посетил ветхое здание родильного корпуса, построенное еще в 50-х годах, и подписал приказ о его замене.

Собянин отметил, что в строящемся перинатально-кардиологическом центре будут принимать роды и лечить детей с патологией сердечно-сосудистой системы. Здесь смогу принимать около 20 % московских рожениц и помогать женщинам с осложнениями из регионов. В здании разместятся акушерское отделение, различные диагностические центры, консультации и педиатрический блок. Одновременно в центре смогут лечиться более 450 женщин.

В ходе своего визита мэр заявил, что высокий уровень оборудования, которым будет оснащен центр, сделает его одним из лучших в Европе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>