Мусульмане Подмосковья готовятся достойно отметить Курбан-Байрам

kurban-bajramВсе меньше и меньше времени остается до главнейшего праздника всех мусульман планеты — в 2016 году Курбан-байрам начнется 12 сентября. В преддверии этого события в Доме правительства Подмосковья 5 сентября прошло специальное совещание.

Муфтий Рушан Аббясов, являющийся главой Духовного управления подмосковных мусульман, совместно с начальником областного отдела по межрелигиозному общению Айназом Сафиуллиным были приглашены на «селектор» оргкомитета по подготовке празднования этого важнейшего праздника. Селекторное совещание проводила Эльмира Хайму­рзина, занимающая должность зампреда правительства Подмосковья.

В мероприятии принимали участие как представители культурно-образовательных, так и административно-правовых культур. В частности, на совещании присутствовали чиновники из подмосковных муниципалитетов, представители правоохранительных структур и т.д.

Выступая с докладом, муфтий Рушан Аббясов проинформировал собравшихся, что совместными усилиями мусульманского духовенства, региональных муниципалитетов и областной администрации к 23 сентября на территории Подмосковья будет организовано почти 40 площадок для проведения праздничной молитвы и еще 14 мест для осуществления священного обряда жертвоприношения.

Наиболее массовые празднования главного мусульманского праздника традиционно ожидаются в городах с многочисленными общинами мусульман. Это Ногинск, Орехово-Зуево, Солнечногорск, Подольск и некоторые другие населенные пункты Подмосковья.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>