Скандал на заседании Госдумы: Жириновский оскорбил депутата «Единой России»

zhirinovsky16 сентября на пленарном заседании Государственной Думы произошел скандал, в результате которого фракция ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским покинула зал.

Началось заседание с публичного выступления лидера партии ЛДПР Жириновского. Во время выступления депутат высказал свое негативное отношение к результатам выборов губернатора в Амурской области.  Владимир Жириновский заявил, что единственным настоящим губернатором региона является Иван Абрамов – кандидат от партии ЛДПР. Однако по результатам выборов победу одержал Александр Козлов из «Единой России». Жириновский требовал у членов Госдумы провести пересчет голосов.

Достаточно резкое выступление политика прокомментировали отдельные депутаты, находящиеся в зале. Одной из них стала Ирина Роднина из партии «Единая Россия». Владимир Жириновский отреагировал на замечание Родниной очень эмоционально, несколько раз назвав депутата «бессовестной».

Представители «Единой России» потребовали от Жириновского публичных извинений за оскорбления. Депутат партии Николай Булаев заявил о том, что если извинения не будут принесены, вопрос будет решать комиссия по этике.

В знак протеста либерал-демократы вместе с Владимиром Жириновским покинули зал заседания.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>