На портале «Активного гражданина» стартовала запись на вакцинацию домашних животных

vaktsinatsijaНа сайте столичного общественного проекта «Активный гражданин» уже в третий раз объявлена запись владельцев домашних животных всех округов столицы на вакцинацию их питомцев против вируса бешенства. Всё, что требуется для записи – проголосовать за эту акцию с компьютера или любого мобильного устройства. Голосовать можно как на сайте проекта, так и в бесплатном приложении для гаджетов.

Привить можно не только самых распространенных питомцев – кошек и собак. Записаться на вакцинацию могут также владельцы хорьков и даже домашнего скота – эта информация может быть особенно полезна для собственников сельскохозяйственных подворий в ТиНАО.

Обезопасить своих любимцев от опасного вируса можно в ближайшей к вам ветеринарной лечебнице из списка предложенных. Кроме того, есть возможность заказать вакцинацию с выездом ветеринара на дом. Для этого необходимо просто заполнить поля с контактными данными владельца, а также указать разновидность нуждающегося в прививке животного. После этого останется только ждать звонка – обработка заявок начнется с наступлением весны, после 1 марта.

«Новости Москвы и Подмосковья» напоминают, что бешенство – смертельно опасное заболевание, которое передается как через диких, так и через домашних животных. Поэтому вакцинация на территории РФ является не доброй волей, а обязанностью. Процедура проводится бесплатно, длительность действия одной вакцины – 12 месяцев.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>