Больница Долгопрудного получила новое оборудование на 24 миллиона рублей

В Долгопрудненской больнице поставили новые аппараты для УЗИ

Серьезное обновление аппаратов для проведения ультразвуковых исследований прошло в минувшем месяцев в главной клинике Долгопрудного. Здесь было смонтировано и запущено в эксплуатацию сразу четыре новых УЗИ-аппарата.

Комментируя данную новость, глава подмосковного Минздрава Ж. Марков сообщил, что затраты на приобретение новых высокотехнологичных и высокоточных устройств было потрачено из бюджета без малого 24 миллиона рублей. Аппараты для ультразвуковых исследований и диагностики установили в акушерском отделении больницы, а также в нескольких профильных диагностических кабинетах.

Аппараты были установлены в клиники в рамках курируемой лично губернатором Воробьевым спецпрограммы «Здравоохранение Подмосковья».  Благодаря новым приборам врачи Долгопрудненской больницы с большей эффективностью смогут проводить диагностику множества внутренних органов и их тканей, оперативно выявлять аномалии и дисфункции в работе организма и назначать курсы лечения.

Всего же в рамках вышеназванной программы на модернизацию медтехники в подмосковных стационарах и поликлиниках будет израсходовано примерно 4,9 миллиардов российских рублей.

==

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>