В Москве начинается фестиваль тайской культуры

Фестиваль культуры Таиланда в МосквеСегодня в 11.30 на Кузнецком мосту в Москве пройдет торжественное открытие двухдневного фестиваля тайской культуры.
В этот уик-энд, 12 и 13 сентября, все желающие смогут посетить интереснейший фестиваль, посвященный Таиланду и его культуре. На мероприятии, устроенном в рамках программы «Таиланд — в центре внимания России 2015» будут демонстрироваться национальная тайская кухня и народные ремесла, выступать танцоры и другие артисты. Также на фестивале 18 организаций Таиланда представят свою продукцию. Москвичи могут насладиться традиционным тайским массажем и посмотреть показательные выступления боксеров Муай Тай. Ближе познакомиться с тайской культурой жителям Москвы помогут мастер-классы по изготовлению кратонга – лодочки-венка с пожеланиями.
Посол Таиланда Итти Дитбанчонг сообщил, что 2 сентября 2015 года между российской и тайской столицами было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, бизнеса и туризма. Сергей Черемени, руководитель по внешнеэкономическим связям, и губернатор города Бангкок Пхусади Тамтхай, подписавшие данное соглашение, будут присутствовать на фестивале в качестве почетных гостей. Посол высказал уверенность, что проведение такого зрелищного мероприятия обязательно вдохновит людей посетить Таиланд.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>