Сержант ВОХР, простреливший в упор голову коллеги, арестован (+видео хроника трагедии)

sergey-ruchkin-rosgvardiyaЗа последние часы пришли сразу несколько новых подробностей об инциденте в Росгвардии. Напомним, 19 октября сотрудник ВОХР, которая относится к данному ведомству, застрелил сослуживца, прострелив ему голову.

Первая сегодняшняя новость, связанная с трагедией — сотрудник вневедомственной охраны, который произвел выстрел, будет находиться под стражей. Такое решение было принято сегодня в ходе рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения 25-летнему Сергею Ручкину.

А вторая новость — стало доступно видео с камеры внутреннего наблюдения в помещении, где произошла трагедия. Напомним, в официальном комментарии Росгвардии еще вчера случившееся было названо трагической случайностью без всякого злого умысла. Однако на видео отчетливо видно, что обвиняемый действительно подносит табельный пистолет в упор в виску своего коллеги и нахал на спусковой крючок.

Но при этом видно, что никакой предварительной перебранки между сослуживцами не было. Да и в комнате было большое количество других сотрудников Росгвардии. Остается только предполагать, что «несчастный случай» и «стечение обстоятельств» — это то, что Ручкин хотел очень неумно пошутить, но при этом не достал из пистолета патрон, который уже находился в патроннике.

Тем не менее, для человека в некоторой степени военного и уж точно отслужившего в Вооруженных силах, подобные «шутки» кажутся не просто странными, а неуместными и даже дикими. Любой солдат знает правило — никогда не наводи оружие на человека, если он не представляет угрозы. Да и в Уставе есть строки — «запрещается без надобности досылать патрон в патронник».

Мы будем следить за развитием этого дела и обязательно информировать читателей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>