На «Евровидении-2016» честь России будет отстаивать певец Сергей Лазарев

eurovosionВечером 10 декабря в Москве прошло торжественное мероприятие по вручению Первой национальной музыкальной премии России. На церемонии прозвучала информация о том, что на очередном конкурсе исполнителей «Евровидение-2016», который состоится в Стокгольме, Российскую Федерацию представит популярный певец Сергей Лазарев.

В разные годы Лазарева не раз включали в списки претендентов на участие в этом международном песенном конкурсе, однако певец всякий раз отказывался от предложения. Решение защищать честь страны в этом году пришло к нему после того, как Сергей прослушал предложенную для исполнения на конкурсе песню. Ее написал Филипп Киркоров, и Лазарев решил обязательно исполнить это произведение в столице Швеции.

Остается только надеяться, что это сотрудничество станет более успешным, чем выступление самого Киркорова на «Евровидении» в 1995 году, когда он занял 17-е место. Кстати. на тот момент Филипп Бедросович был на четыре года младше сегодняшнего Лазарева.

Напомним, конкурс «Евровидение-2106» состоится в мае следующего года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>