«Россия – моя история»: в столице открылся крупнейший тематический парк

вднхИсторический парк-музей с патриотическим названием «Россия – моя история» в столице нашей огромной страны открыл свои двери для посетителей вчера, 29 декабря. Честь открывать парк отечественной истории была предоставлена главе города и патриарху Кириллу.

Ставший первым «кирпичиком» в проекте квартала музеев, который, по обещанию градоначальника С.Собянина, в обозримом будущем будет возведен в столице, тематический парк истории страны является самым крупным в Российской Федерации музейно-выставочным комплексом. Появился исторический музей на ВДНХ, в 57-ом павильоне. Столичный глава сообщил о намерении городских властей посодействовать появлению здесь же музеев космоса и отечественной авиации, кинопромышленности, экспозиции искусств восточных народностей и другие.

Отведенный для тематического парка российской истории павильон подвергся полной реконструкции, вдвое увеличена общая выставочная площадь, расширена площадь внутренних помещений.

Посетители музея могут познакомиться с мультимедийными выставками, посвященными важнейшим историческим событиям страны: «Рюриковичи», «Романовы»,  «От великих потрясений к Великой Победе» и прочими.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>