В столице завершился масштабный проект по благоустройству Ленинградки

мэр СРаботы по благоустройству Ленинградского шоссе и проспекта в Москве, длившиеся долгое десятилетие, завершились. Такое заявление сделал столичный градоначальник С.Собянин вчера, 29 октября, после осмотра проделанных строителями работ.

В рамках масштабного проекта «Большая Ленинградка» организованы транспортные развязки, появились новые пешеходные переходы, вымощены тротуары, построены тоннели. Всего благоустроено почти 15 километров самого проспекта, а также расположенные в непосредственной близости дворы, скверы и зоны для пеших прогулок.

В ходе благоустройства отреставрированы фасады 90 зданий Ленинградки, на большей части из них появилась архитектурно-художественная иллюминация. Сегодняшняя магистраль выглядит совершенно по-новому – воздушные кабели и проводка спрятаны под землю, а улица превратилась в место, где приятно гулять и любоваться красотой столицы.

«Новости Москвы и Подмосковья» напоминают, что ранее С.Собянин сообщал, что завершилось благоустройство Варшавского шоссе. Общая площадь благоустроенной территории Варшавки составила 143 га.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>