Московское дерби между ЦСКА и «Локомотивом» завершилось вничью 1:1

cska-lokoЦентральный матч десятого тура российской премьер-лиги между двумя лидерами чемпионата России между ЦСКА и «Локомотивом» в Химках завершился ничьей 1:1. Результат вряд ли удовлетворил кого-либо из соперников, но зато вполне устраивает ближайших преследователей – «Зенит» и «Спартак», которые также 26 сентября будут выяснять отношения в очном поединке в Москве.
Особенно зрелищным, по оценке экспертов, московское дерби не получилось. Оба клуба избрали достаточно осторожную тактику, в которой главное – не пропустить. Неудивительно, что оба мяча в поединке были забиты с пенальти, и назначение их было не бесспорным. Но лучшие форварды армейцев и железнодорожников – Думбья и Ньясс – исполнили свои удары с «точки» как под копирку: в верхний угол и без шансов для вратарей.
Во второй половине встречи ЦСКА заметно прибавил и в движении, и в агрессии. Опасные моменты стали большей частью возникать у ворот «Локо», но Гильерме в парочке эпизодов спас свой клуб от неприятностей. Доигрывали матч железнодорожники в меньшинстве после того, как за вторую желтую карточку был удален столп обороны, хорват Чорлука. Однако «Локо» устоял и, таким образом, независимо от вечерней встречи между «Спартаком» и «Зенитом», оба лидера сохранят свои позиции в турнирной таблице.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>