Роспотребнадзор оштрафовал недобросовестные организации на сумму свыше 290 миллионов рублей

rospotrebnadzorНарушения санитарных норм и прав потребителей, определяемых действующими законами, дорого обошлись недобросовестным организациям в сфере торговли и общепита. По итогам деятельности Роспотребнадзора по Москве за 1 полугодие текущего года оштрафованными оказались нарушители законодательства на общую сумму в 293 миллиона рублей.

Сумма штрафов, выписанных юридическим лицам за указанные нарушения, по предоставленным материалам на официальном портале ведомства увеличилась почти вдвое в сравнении с таким же периодом за 2014 год. За первые шесть месяцев было проведено 6058 проверок, 1054 из которых были плановыми и выявили правонарушения в 100% случаев. По каждому из нарушений возбуждено дело об административном правонарушении.

В сообщении ведомства говорится, что результатом прошедших проверок стало вынесение 10266 постановлений об административных правонарушениях. Судом постановлено приостановить деятельность 120 организаций и ИП.

Сумма штрафов за несоблюдение норм санитарии и законодательства в области потребительских прав достигла отметки в 293,195 миллиона рублей, что на 103 миллиона превысило этот показатель 1 полугодия 2014 года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>