Проверка «Ашанов» завершилась для торговой сети многомиллионным штрафом

ашанРоспотребнадзор представил результаты завершившейся проверки сети супермаркетов «Ашан». Как стало известно, было выявлено множество грубых нарушений, за которые ведомство оштрафовало сеть на общую сумму свыше 25 млн. рублей, а также отстранило от работы не одну сотню сотрудников.

Среди грубых нарушений, которые обнаружила проверка, оказались такие, как намеренное продление сроков годности продукции — охлажденного мяса — посредством нехитрых манипуляций с маркировкой. Кроме того, были обнаружены несоблюдения температурного режима при хранении скоропортящихся продуктов, а также грубое пренебрежение  санитарными нормами. Специальные экспертизы выявили примеси куриного, лошадиного и бараньего мяса в фарше, заявленном как свиной.

Стоит отметить, что часть замечаний ведомства «Ашан» намерен оспаривать в суде.

В руководстве Роспотребнадзора отметили, что при наличии достаточного количества оснований сеть магазинов и вовсе была бы закрыта.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>