Квартиры в Москве значительно подешевели

квартиры москвыЭкспертами одного из авторитетных аналитических агентств подсчитано, что стоимость московской недвижимости в долларовом выражении падает, причем достаточно стремительно.

Как отметили специалисты, вопреки ожиданиям, что с приходом осени начнется оживление спроса на рынке столичной недвижимости, количество реальных – заключенных – сделок значительно сократилось. Более того, снизилась и стоимость за квадратный метр жилплощади в Москве. Так, минувшая неделя принесла падение цены на 2% от стоимости в начале сентября. На сегодняшний день средняя стоимость за один квадрат составляет 2740 долларов. Больше всего в цене потеряли монолитно-кирпичные дома (-2,4%), за ними – «сталинки» (-2,1%), а меньше других удешевление коснулось панельных многоэтажек (-1,7%) и «хрущевок» (-1,4%).

Как считают эксперты, снижение спроса на недвижимость спровоцировано дестабилизацией экономической ситуации в стране. Девальвация рубля оказала психологическое воздействие на москвичей – обращения к риелторам и просмотры квартир участились, однако из-за снизившейся платежеспособности совершать покупку люди не спешат.

 

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>