Прокуратура проверяет обстоятельства гибели задержанного мужчины в полицейском автомобиле

Сотрудники подмосковной прокуратуры по городу Щелково проводят доследственные мероприятия по выявлению истинных причин смерти мужчины, задержанного несколько дней назад в этом городе и затем доставленным с рваной раной во Вторую городскую больницу.

На данный момент удалось установить следующие обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции задержали 48-летнего погибшего на Рождество, 7 января, на улице Комарова. После задержания гражданин был помещен в специальный бокс служебной автомашины щелковской полиции, предназначенный для опроса и транспортировки задержанных.

По версии полицейских, во время следования транспортного средства в полицейский участок мужчина достал нож и попытался покончить с собой, перерезав себе шейные вены. Сразу после обнаружения данного факта задержанный был срочно доставлен в реанимацию городской больницы, однако спасти его не удалось. Причиной смерти стала сильнейшая кровопотеря.

Областной прокуратуре предстоит проверить все показания, сопоставить факты и вынести процессуальное решение.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>