Полицейские из Щелково раскрыли вооруженное нападение на таксиста

разббой в Щелково - фото напавших на таксиста преступников

Сотрудники полиции из подмосковного Щелково по горячим следам смогли раскрыть разбойное нападение на водителя такси с признаками покушения на убийство.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области, два молодых человека 1994 года рождения обратились к таксисту, стоящему на стоянке по улице Шмидта, с просьбой отвезти их в соседний город Фрязино, расположенный в нескольких километрах от Щелково.

Однако вскоре после начала движения пассажиры заставили водителя такси сделать остановку в безлюдном месте недалеко от гаражного кооператива, а затем несколько раз ударили таксиста ножом. После этого они забрали у потерпевшего сотовый телефон, кошелек, выкинули его из машины и попытались скрыться.

Как только полиция узнала о происшествии, в городе и окрестностях был объявлен стандартный для таких ситуаций план «Перехват». Вскоре на выезде из города было найдено угнанное такси, которое уже успело попасть в дорожно-транспортное происшествие. А спустя еще небольшой промежуток времени были обнаружены и задержаны и сами преступники. Они оказались гражданами сопредельного государства.

В ходе предварительного  допроса злоумышленники признали свою вину и дали соответствующие показания. Несмотря на то, что реальными деньгами, «добытыми» разбойниками, стала совершенно мизерная сумма в 200 рублей, общий ущерб по данному преступлению составил без малого полмиллиона. Известно, что водитель такси был доставлен в больницу, раны оказались не смертельными.

За разбойное нападение в составе организованной группы и нанесение ножевых ранений злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы. Данное преступление классифицируется по 4-ой части статьи 162 УК РФ.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>