Помощник Госсекретаря Госдепа Виктория Нулланд прилетает в Москву

nullandПресс-служба Государственного департамента США анонсировала возможный приезд в Москву Виктории Нулланд, помощницы американского Госсекретаря по делам Европы и Евразии. В опубликованном сообщении говорится, что этот визит, вероятнее всего, состоится сразу после посещения чиновницей Брюсселя, которое запланировано на сегодня.

В качестве основной цели поездки и темы для переговоров называется диалог по вопросу урегулирования военного противостояния между Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками, а также поиски путей для дальнейшей и всеобъемлющей реализации соглашений, достигнутых во время переговоров в Минске.

Однако не исключено, что в ходе встреч с высшими чинами российской власти будет обсуждаться и вопрос российско-американских отношения. Особенно в свете последней эскалации напряженности. Напомним, что намедни стороны обменялись резкими заявлениями — США в одностороннем порядке прервала диалог по сирийскому вопросу, в Владимир Путин распорядился приостановить взаимодействие со штатами по утилизации ядерных отходов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>