Митинг Навального предложено провести в Марьино

navalny7 сентября сторонники оппозиционного политика Алексея Навального подали заявку на проведение сорокатысячного митинга и шествия в столице, которые запланированы на 20 число того же месяца. Мэрия Москвы рассмотрела заявку и предложила провести митинг в районе Марьино из-за масштабных мероприятий в центре столицы, а также по причине проведения международного марафона. Руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил, что заявители уже получили уведомление. Согласованное время для митинга — с 18:00 до 21:00 по московскому времени. Шествия не разрешены.
Сторонники Алексея Навального анонсировали мероприятие как митинг «За сменяемость власти», приуроченный к годовщине «рокировки» Путина и Медведева 24 сентября 2011 года. По мнению Навального, это событие стало переломным в истории России. Кроме того, политик напоминает, что со времени гибели Бориса Немцова оппозиция не организовывала общих шествий и уж тем более больших митингов. Основные требования грядущего митинга – окончание войны, борьба с коррупцией, отмена цензуры, возможность участвовать в выборах.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>