В Москве всего на полтора часа будет выставлен волос пророка Мухаммеда

mavlidВ концертно-развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл» всего на 90 минут будет выставлена мусульманская реликвия — волос пророка Мухаммеда, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Москвы.

Увидеть реликвию верующие смогут 24 января в промежутке с 17 до 18-30. Демонстрация святыни приурочена к большому мусульманскому празднику — Мавлид ан-Наби (день рождения пророка), представление в честь которого начнется в «Крокусе» как раз по завершении демонстрации волоса. Учитывая реальные пропускные возможности холла, организаторы мероприятия предполагают, что даже за этот короткий период увидеть мусульманскую реликвию смогут порядка семи тысяч человек.

Волос был преподнесен в дар мусульманам Москвы и Подмосковья президентом Чеченской Республики по случчаю открытия в столице крупнейшей Соборной мечети. 6 октября 2015 года, в день прибытия реликвии, она также была доступна для верующих.

Стоит отметить, что в мусульманстве нет традиции преклонения перед святынями — подобные раритеты рассматриваются скорее как музейные экспонаты, связанные с исламом.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>