Удивительное рядом: Собака «стала мамой» прямо в вагоне метро у «Павелецкой»

sobaka-rodila-v-metroУдивительное и действительно чрезвычайное в своем происшествие произошло сегодня до полудня в одном из составов столичного метрополитена. Бездомная собака, которая зашла в вагон поезда на Кольцевой линии, на глазах у изумленных пассажиров ощенилась прямо по ходу движения поезда.

О происшествии оперативно сообщили по линии экстренной связи с машинистом, после чего было принято очень неожиданное, но самое правильное для животного решение — весь состав был выведен из расписания движения и отправлен на запасные пути в депо, чтобы собака смогла без еще большего стресса завершить все родовые и послеродовые мероприятия.

Изначально писали о том, что о судьбе щенков ничего не известно, некоторые предполагали самый страшный итог. Однако на данный момент все более или менее благополучно завершается — в твиттере Московского метро появились фотографии «роженицы» с детьми, а всех желающих приютить у себя хотя бы одного новорожденного щенка просят позвонить по телефону 499 321 60 29.

Кстати, точное количество щенков на настоящий момент также не совсем выяснено. В твиттере Мосметро речь идет о девятерых щенках, а в официальных комментариях представителя метрополитена упоминается лишь пять из них. Как бы то ни было, щенки живы-здоровы и ищут своих хозяев.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>